«

»

Grand Slam Spielplan

(Bild: www.pdc.tv)

(Bild: www.pdc.tv)

Die PDC hat die Zeiten für den ersten Tag des Grand Slam of Darts bekannt gegeben. Die Begegnungen danach werden noch im Turnierverlauf ermittelt.

Spielplan
Samstag 8.November
Afternoon Session (14-18Uhr)

Gruppe A-D Erste Spiele
Kim Huybrechts v Jan Dekker (A)
Scott Waites v Terry Jenkins (B)
Robert Thornton v Vincent van der Voort (D)
Alan Norris v Ronny Huybrechts (B)
Dave Chisnall v Keegan Brown (C)
Michael van Gerwen v Darren Webster (A)
Raymond van Barneveld v Robbie Green (D)
Adrian Lewis v Rowby-John Rodriguez (C)

Evening Session (20-24 Uhr)
Gruppe E-H Erste Spiele
Andy Hamilton v Christian Kist (E)
Stephen Bunting v Wesley Harms (H)
Mervyn King v Tony O’Shea (G)
Peter Wright v Brendan Dolan (F)
Gary Anderson v Dean Winstanley (H)
Phil Taylor v Richie George
Simon Whitlock v Michael Smith (F)
James Wade v Jamie Caven (G)

Sonntag 9.November
Afternoon Session (14.30 – 18.30 Uhr)

Gruppe A-D Zweite Spiele
Scott Waites v Ronny Huybrechts (B)
Jan Dekker v Darren Webster (A)
Adrian Lewis v Keegan Brown (C)
Robert Thornton v Robbie Green (D)
Alan Norris v Terry Jenkins (B)
Michael van Gerwen v Kim Huybrechts (A)
Raymond van Barneveld v Vincent van der Voort (D)
Dave Chisnall v Rowby-John Rodriguez (C)

Evening Session (20-24 Uhr)
Gruppe E-H Zweite Spiele
Dean Winstanley v Wesley Harms (H)
Andy Hamilton v Richie George (E)
Tony O’Shea v Jamie Caven (G)
Simon Whitlock v Brendan Dolan (F)
Peter Wright v Michael Smith (F)
Phil Taylor v Christian Kist (E)
Stephen Bunting v Gary Anderson (H)
James Wade v Mervyn King (G)

Montag 10.November (20-24 Uhr)
Gruppe A-D Letzte Spiele
Alan Norris v Scott Waites (B)
Raymond van Barneveld v Robert Thornton (D)
Adrian Lewis v Dave Chisnall (C)
Michael van Gerwen v Jan Dekker (A)
Kim Huybrechts v Darren Webster (A)
Keegan Brown v Rowby-John Rodriguez (C)
Vincent van der Voort v Robbie Green (D)
Terry Jenkins v Ronny Huybrechts (B)

Dienstag 11.November (20-24 Uhr)
Gruppe E-H Letzte Spiele
Michael Smith v Brendan Dolan (F)
Stephen Bunting v Dean Winstanley (H)
Mervyn King v Jamie Caven (G)
Christian Kist v Richie George (E)
Phil Taylor v Andy Hamilton (E)
Peter Wright v Simon Whitlock (F)
James Wade v Tony O’Shea (G)
Gary Anderson v Wesley Harms (H)

Mittwoch 12.November (20-24 Uhr)
Alan Norris v Kim Huybrechts
Dave Chisnall v Robbie Green
Raymond van Barneveld v Keegan Brown
Michael van Gerwen v Terry Jenkins

Donnerstag, 13.November (20-24 Uhr)
Michael Smith v Christian Kist
Mervyn King v Gary Anderson
Phil Taylor v Peter Wright
Stephen Bunting v James Wade

Freitag, 14.November (20-24 Uhr)
2x Viertelfinale

Samstag, 15.November (20-24 Uhr)
2x Viertelfinale

Sonntag 16.November
Afternoon Session (14-18 Uhr)

Halbfinale

Evening Session (20-22 Uhr)
Finale

Kommentar verfassen