Spielplan WM 2016

(Bild: www.pdc.tv)

(Bild: www.pdc.tv)

Spielplan | BracketInfo | TV

Donnerstag 17.Dezember (20-24 Uhr)
Andy Boulton v Per Laursen (P)
Jamie Lewis v Daryl Gurney
Peter Wright v Keegan Brown
Gary Anderson v Boulton/Laursen

Freitag 18.Dezemebr
Afternoon Session (14-18 Uhr)

Qiang Sun v Mick McGowan (P)
John Henderson v Darren Webster
Justin Pipe v Christian Kist
Mark Webster v Sun/McGowan

Evening Session (20-24 Uhr)
Thanawat Gaweenuntawong v Rene Eidams (P)
Brendan Dolan v Kyle Anderson
Kim Huybrechts v David Pallett
Michael van Gerwen v Gaweenuntawong/Eidams

Samstag 19.Dezember
Afternoon Session (14-18 Uhr)

Kim Viljanen v Sven Groen (P)
Steve Beaton v Koha Kokiri
Ian White v Dimitri Van den Bergh
Kevin Painter v Viljanen/Groen

Evening Session (20-24 Uhr)
Keita Ono v Alex Tagarao (P)
Simon Whitlock v Ricky Evans
Vincent van der Voort v Laurence Ryder
Phil Taylor v Ono/Tagarao

Sonntag 20.Dezember
Afternoon Session (14-18 Uhr)

Michael Rasztovits v Rob Szabo (P)
Andy Hamilton v Joe Murnan
Mensur Suljovic v Jermaine Wattimena
Jamie Caven v Rasztovits/Szabo

Evening Session (20-24 Uhr)
Aleksandr Oreshkin v Paul Lim (P)
Stephen Bunting v Jyhan Artut
Raymond van Barneveld v Dirk van Duijvenbode
Mervyn King v Oreshkin/Lim

Montag 21.Dezember (20-24 Uhr)
Warrick Scheffer v John Michael (P)
Robert Thornton v Alan Norris
Michael Smith v Jeffrey De Zwaan
James Wade v Scheffer/Michael

Dienstag 22.Dezember (20-24 Uhr)
Dean Winstanley v Ronny Huybrechts
Wes Newton v Cristo Reyes
Dave Chisnall v Rowby-John Rodriguez
Terry Jenkins v Darin Young

Mittwoch 23.Dezember (20-24 Uhr)
Andrew Gilding v Gerwyn Price
Benito van de Pas v Max Hopp
Adrian Lewis v Jan Dekker
Jelle Klaasen v Joe Cullen

ZWEITE RUNDE
Samstag 26.Dezember (19-23 Uhr)

Whitlock/Evans v Caven/Rasztovits/Szabo
Chisnall/Rodriguez v Pipe/Kist
G Anderson/Boulton/Laursen v J Lewis/Gurney

Sonntag 27.Dezember
Afternoon Session (14-18 Uhr)

Smith/De Zwaan v Beaton/Kokiri
White/Van den Bergh v van de Pas/Hopp
Van der Voort/Ryder v Dolan/K Anderson

Evening Session (20-24 Uhr)
van Barneveld/van Duijvenbode v Bunting/Artut
Wade/Scheffer/Michael v Newton/Reyes
van Gerwen/Gaweenuntawong/Eidams v Henderson/D Webster

Montag 28.Dezember
Afternoon Session (14-18 Uhr)

Thornton/Norris v Hamilton/Murnan
Jenkins/Young v M Webster/Sun/McGowan
K Huybrechts/Pallett v Suljovic/Wattimena

Evening Session (20.30-00.30 Uhr)
A Lewis/Dekker v Gilding/Price
Wright/Brown v Winstanley/R Huybrechts
Taylor/Ono/Tagarao v Painter/Viljanen/Groen

Dienstag 29.Dezember
Afternoon Session 14-18 Uhr)

King/Oreshkin/Lim v Klaasen/Cullen
DRITTE RUNDE
Smith/De Zwaan/Beaton/Kokiri v White/Van den Bergh/van de Pas/Hopp
Wade/Scheffer/Michael/Newton/Reyes v Whitlock/Evans/Caven/Rasztovits/Szabo

Evening Session (20-24 Uhr)
A Lewis/Dekker/Gilding/Price v K Huybrechts/Pallett/Suljovic/Wattimena
G Anderson/Boulton/Laursen/J Lewis/Gurney v van der Voort/Ryder/Dolan/K Anderson
van Gerwen/Gaweenuntawong/Eidams/Henderson/D Webster v van Barneveld/van Duijvenbode/Bunting/Artut

Mittwoch 30.Dezember (20-24 Uhr)
Wright/Brown/Winstanley/R Huybrechts v Chisnall/Rodriguez/Pipe/Kist
Thornton/Norris/Hamilton/Murnan v Jenkins/Young/M Webster/Sun/McGowan
Taylor/Ono/Taragao/Painter/Viljanen/Groen v King/Oreshkin/Klaasen/Cullen

Freitag 1.Januar
VIERTELFINALE
Afternoon Session (14-17.30 Uhr)

TBC

Evening Session (20.30-24 Uhr)
TBC

Samstag 2.Januar (21-00.30)
HALBFINALE
TBC

Sonntag 3.Januar (20-23 Uhr)
FINALE